Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Напавшие на экипаж ДПС в Нальчике оказались жителями Ингушетии

Обществo В регионе
Напавшие на экипаж ДПС в Нальчике оказались жителями Ингушетии
Евкуров поручил Совбезу республики разобраться в причинах преступления.

Нальчик, 26 января./Кавказ Пост/. Напавшие на сотрудников ДПС в Нальчике 24 января оказались жителями Ингушетии, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя республиканского управления СК РФ.

"Все нападавшие на сотрудников ДПС были студентами Ингушетии, жители одного населенного пункта — села Сагопши Малгобексого района", - сказал собеседник агентства.

По мнению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, случившийся инцидент подрывает авторитет республики как территории безопасности и развития.

"Принципиально дойти до истины. Рано делать какие-то выводы. Нужно выяснить, имеется ли в преступлении экстремистская составляющая. Важно найти организаторов и идеологов нападения, и вне зависимости от их ранга и статуса, положения в обществе покарать по всей строгости уголовного законодательства", - заявил Евкуров.

Сегодня (26 января) в Ингушетии состоится заседание Антитеррористической комиссии, где будет рассмотрен вопрос расследования дела. Евкуров поручил Совбезу республики выявить мотивы, цель поездки преступников в Нальчик, а также провести профилактическую работу с родственниками и ближайшим окружением нападавших.

Напомним, что 24 января в Нальчике четверо злоумышленников напали на экипаж ДПС, состоящий из трех человек. В результате происшествия один из полицейских был ранен. Мужчин прооперировали, его состояние тяжелое, но стабильное. Трое напавших на полицейских ликвидированы, один умер в больнице после полученных ранений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2