Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Настя и Маша Палевич из Ставрополя блеснули талантом на гимнастическом ковре

Обществo В регионе
Настя и Маша Палевич из Ставрополя блеснули талантом на гимнастическом ковре Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
Представительницы Ставрополя вошли в тройку лучших по результатам международного турнира по художественной гимнастике.

Девочки выиграла серебряные награды  на первом открытом Международном турнире по художественной гимнастике «International Queen Cup 2020» Spain. Из-за пандемии турнир обосновался в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

В соревнованиях приняли участие гимнасты из разных стран Европы, в общей сложности, порядка трехсот человек. Семилетняя Мария и шестилетняя Анастасия Палевич представили краевую столицу.

Сестры занимаются художественной гимнастикой с 2018 года. А еще девочки увлекаются чир-спортом.

Добавим, что директор первой в городе муниципальной детско-юношеской спортивной школы по велосипедному спорту Григорий Муратов проехал на заднем колесе велосипеда 520 метров. Примечательно, что сделал он это без кручения педалей. Кроме того, по словам рекордсмена, этот велосипед не оборудован тормозами, поэтому баланс приходилось держать за счёт собственной координации, силы ног и других спортивных навыков.

Рекорд Григория зарегистрирован краевой общественной организацией экстремальных видов спорта, членом которой он является. Проделана большая работа, и сейчас новое достижение ожидает включение в Книгу Рекордов Гиннеса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2