Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Настя Рыбка устала, но не уедет из России

Обществo В стране
Настя Рыбка устала, но не уедет из России Фото: РИА Новости / Валерий Мельников
Адвокат Анастасии Вашукевич рассказал о ближайших планах своей подзащитной.

Недавно вышедшая из-под ареста Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, поделилась с журналистами планами на жизнь. Впрочем, сделала это девушка не лично, а через адвоката. Сама Настя на собственную пресс-конференцию не пришла, сообщает НСН.

Впрочем, адвокат девушки Дмитрий Зацаринский оказался общительнее. Он и рассказал о планах своей подзащитной. По его словам, после пережитого Рыбка хочет отдохнуть, но Россию покидать не собирается. А в ближайшее время девушка предпочитает сходить в кино.

«Мы не обсуждали с ней длительных планов, но в ближайшие дни она никуда не поедет. Нам нужно решить вопросы со следствием»,
– цитирует юриста «Интерфакс».

Кроме того, Зацаринский отметил, что изолятор временного содержания в Москве, где последние дни провела Рыбка, по сравнению с тайской тюрьмой можно назвать «замечательным».

«Замечательный ИВС. Все чисто, хорошо. На ужин кормили паровыми котлетами, пюре. По сравнению с тайской тюрьмой - замечательно»,
– отметил адвокат, выразив благодарность сотрудникам изолятора и УВД Южного административного округа.

Напомним, Анастасию Вашукевич, Александра Кириллова (Алекс Лесли) и еще шесть человек арестовали в гостинице Паттайи в феврале 2018 года. Первоначально их обвинили в организации нелегального секс-тренинга и нарушении трудового законодательства Таиланда, но позже эти обвинения заменили на создание тайного преступного сообщества, предоставление услуг сексуального характера в составе преступной группы и сводничество.

Суд в Таиланде приговорил их к условным срокам, что позволило депортировать их в Россию. Однако 17 января их задержали в московском аэропорту Шереметьево и поместили в изолятор на 72 часа. Сообщалось, что против них возбуждено уголовное дело о вовлечение в занятие проституцией. 22 января Нагатинский суд столицы прекратил производство по ходатайствам об их аресте, Вашукевич и Кириллов были отпущены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2