Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уроженка Чечни с нетрадиционной ориентацией рассказала о пережитых страданиях

Обществo В регионе
Уроженка Чечни с нетрадиционной ориентацией рассказала о пережитых страданиях Фото: vhijabe.ru

Лорсанова вынуждена была покинуть малую родину.

Аминат Лорсанова, которая родилась в Чечне, но в итоге уехала за границу из-за нетрадиционной сексуальной ориентации, как сообщал «Кавказ Пост», подверглась издевательствам со стороны родственников.

Недавно она рассказала о том, как её держали в психиатрической клинике, изгоняли джиннов, а отец накачивал лекарствами против её воли из-за бисексуальности и атеистических взглядов.

Сейчас девушка скрывается в другой стране, откуда она направила жалобу в СКР на своих родственников и других лиц, пишет Лента.ру. Кстати, в этом заявлении фигурирует и клиника пограничных состояний Ставрополя Игоря Боева.

Лорсанова уточняет, что родители три раза приглашали местного муллу, чтобы провести обряд экзорцизма и изгнать из Аминат джиннов. Мулла задрал на ней рубашку, снял юбку и бил девушку палкой в солнечное сплетение.

Сбежать жертве удалось только с пятой попытки.

Теперь уже экс-министр национальной политики и внешних связей республики Джамбулат Умаров обвинил ЛГБТ-сеть в том, что активисты манипулируют Лорсановой. Якобы они хотят бросить на Чечню «тень средневекового ужаса», а республика отстаивает свои семейные традиции.

Однако о том, как обращаются с представителями ЛГБТ, рассказала не только Аминат. Родившемуся женщиной в Чечне трансгендеру Саше вместе с партнером удалось покинуть ЧР, а затем и РФ.  Он рассказал, что если бы родственники узнали правду о нём, то заперли бы или насильно выдали замуж. Но если бы об этом узнали другие, его бы убили, чтобы защитить честь семьи.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2