Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Национальная премия «Выбор» присвоена политтехнологу со Ставрополья

Обществo В регионе
Национальная премия «Выбор» присвоена политтехнологу со Ставрополья
Дарья Лаптева в составе команды политконсультантов добилась победы в двух номинациях.

Ставропольчанка известна по нескольким медийным кампаниям и долгосрочным проектам на Кавказе. Ранее она возглавляла Ставропольское краевое информационное агентство, теперь работает в Агентстве политического консалтинга руководителем медиапроектов.

Премию Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Лаптевой и ее коллегам вручили за кампании по продвижению кандидатов в Московскую городскую Думу и Тульскую облдуму. Они победили в номинациях «Лучший интернет-сайт, личная страница в соцсетях или блог кандидата (партии)» и «Новые инструменты избирательной кампании».

Агентство политического консалтинга попало на первые позиции в номинации «Новые инструменты избирательной кампании» с проектом под названием «Этому городу нужен новый герой». Он был реализован на выборах в заксобрание Тульской области. Команда в составе Дениса Огая, Дарьи Лаптевой и Антона Колесника использовала для привлечения внимания людей к политической информации световые проекции на стенах многоэтажек в Туле с применением гобо-проектора.

— Кандидат шел от «Партии Роста» и победил 8 сентября на своем округе с результатом в 36% и двукратным отрывом от конкурентов. Это одна из двух побед партии на выборах в региональные парламенты по стране! — рассказал руководитель Агентства политического консалтинга Денис Огай.

Президент РАПК Алексей Куртов заявил, что  уровень заявок и качество презентаций работ, представленных на Премию «Выбор», растет. В 2019 году на Национальную премию РАПК было подано более 60 заявок политконсультантов и технологов из десятков регионов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2