Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Навальный будет судиться с Роскомнадзором из-за расследования о Дерипаске

Обществo В стране
Навальный будет судиться с Роскомнадзором из-за расследования о Дерипаске

Скандал, в котором фигурируют девушка эскорт-услуг Настя Рыбка, вице-премьер российского правительства Сергей Приходько, миллиардер Олег Дерипаска и некоторые товарищи из Госдепа США, выходит на новый виток.

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный ответил Роскомнадзору. Напомним, что федеральное агентство сочло страницы из блога оппозиционера «носителями запрещенной информации» и внесло их в соответствующий реестр. Навальный, который в своем расследовании главным образом стремился «раскрыть факты коррупции со стороны должностного лица», обратился в Таганский райсуд Москвы. Об этом сообщают «Ведомости».

Навальный ссылается на ст. 10 римской конвенции «О защите прав человека и основных свобод» 1950 года, которая закрепляет «свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ».

Напомним также, в своем расследовании ФБК раскрывает подробности времяпрепровождения Олега Дерипаска с Сергеем Приходько в компании эскорт-моделей у берегов Норвегии на яхте, принадлежащей матери олигарха.

Навальный опирался на публикации в Instagram некоей Насти Рыбки и ее автобиографическую «Дневник по соблазнению миллиардера».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2