Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Назарбаев признал наличие у него второй семьи

Обществo В мире
Назарбаев признал наличие у него второй семьи Фото: topnews.ru
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев,в своих мемуарах "Моя жизнь" признал наличие второй семьи, сообщает местное издание Orda. Назарбаев рассказал, что его вторая жена родила ему двух сыновей, в то время как от первого брака у него трое дочерей.

Издание приводит отрывок из книги, в котором Нурсултан Назарбаев признается, что в конце 90-х познакомился со своей новой женой, Асель Исабаевой, которая вручила ему букет у трапа во время его рабочей поездки в Талдыкорган. Он отмечает, что она выиграла титул «Мисс Казахстана – 1999» и после этого было несложно разыскать ее.

Назарбаев подчеркнул, что они сочетались браком по мусульманскому обычаю, и у них родились два сына, Тауман в 2005 году и Байкен в 2008-м. Он также рассказал, что первая жена, Сара, поняла и простила его после признания о наличии новой возлюбленной.

Кроме того, Назарбаев отметил, что одинаково относится к детям, вне зависимости от их пола.

«В трех своих дочерях я души не чаю. И рожденных от них внуков считаю (вопреки казахской этнокультурной традиции) такими же полноправными внуками. Сын — наследник и продолжатель фамилии», — пояснил в мемуарах первый президент Казахстана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2