Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Назрань может утонуть в собственном мусоре

Обществo В регионе
Назрань может утонуть в собственном мусоре

Крупнейшему городу Ингушетии грозит форменный экологический коллапс.

А все потому, что территориальные соседи Назрани преградили доступ к своим мусорным свалкам. Прежде эти населенные пункты десятилетиями пользовались мусорным полигоном Назрани и вот теперь ответили «благодарностью».

Как сообщает интернет-издание «Ингушетия», вопрос утилизации отходов в некоторых районах республики назрел так остро, что рискует в любой момент вылиться в катастрофу. При этом о цивилизованном решении проблемы даже в перспективе речи нет.

«После того, как выяснилось, что вывоз мусора в Карабулак и Сунжу — удовольствие слишком дорогое и накладное, с многочисленными сопутствующими «минусами», вроде «мусорных следов» по дороге, тайного его сброса где-нибудь в лесополосе (чтобы сократить путь), в Назрани вновь подняли вопрос поиска места для устройства новой мусорной свалки, - пишет "Ингушетия". 

По мнению экспертов, «масла в огонь» добавляют утвержденные в республике тарифы на вывоз ТБО. Они неоправданно малы. Так, средняя по размеру многоэтажка обходится коммунальщикам в сумму около 10 тыс. рублей. По факту столько стоит один единственный спуск в подвал для наведения порядка.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2