Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Названа вкусная и полезная замена сахару

Обществo В мире
Названа вкусная и полезная замена сахару
Чем следует сладкоежкам заменять привычный подсластитель.

Известный Кембриджский диетолог Мэрилин Гленвилл многократно говорила о вреде обычного белого сахара и призывала употреблять в пищу более полезную его альтернативу. Таковой она считает сахар тростниковый, который отличается от всех остальных тем, что в нём сохранены все витамины и минералы. Также Мэрилин рекомендует сироп из корня растения под названием якон. Такой сироп она даже приравнивает по полезным свойствам к мёду.
Ну а мед, в свою очередь, является одним из самых органически правильных сахарозаменителей.
Конечно же, если речь идёт о натуральном мёде, приготовленном пчелами. Отличным сахарозаменяющим продуктом является коричневый рисовый сироп, он не содержит фруктозу и имеет достаточную сладость, которой хватит чтобы улучшить вкус привычных продуктов, при этом он ещё и имеет очищающее и оздоравливающее действие на организм человека.
Гленвилл очень рекомендовала обратить внимание на солодовый сироп и пальмовый сахар, которые, по ее мнению, являются просто витаминной бомбой. 
Обычный белый сахар приводит к обезвоживанию организма способствует нарушению выработки коллагена и эластина, что приводит к преждевременному старению. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2