Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Названы самые угоняемые автомобили в 2018 году

Обществo В регионе
Названы самые угоняемые автомобили в 2018 году
Лидерами по-прежнему остаются Toyota и Hyundai.

Ассоциация страховщиков России перечислила наиболее угоняемые марки автомобилей в России в период января 2018 года по сентябрь 2018 года. Выяснилось, что самыми популярными среди угонщиков по-прежнему остаются Toyota, Hyundai и KIA.
Лидирует в списке любимец угонщиков Toyota Camry, на втором месте по популярности Hyundai Solaris, далее за лидерами расположились автомобили марок Kia Rio, Ford Focus и Toyota Land Cruiser, и уже наряду с ними давно и прочно вошли в список ваз-2121, Газ и УАЗ «Патриот».


В Москве и Подмосковье отмечают, что самым частым участником криминальных сводок стала Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser. А в Петербурге это место занимает Hyundai Santa Fe. 

В связи с тем, что массовое производство автомобилей Kia Rio и Hyundai Solaris обеспечило большое количество автовладельцев этими машинами, то и число их угонов, а соответственно продажа на черном рынке, остается стабильно высоким. Несмотря на печальную статистику угонов, в последние 3 года в Москве число украденных автомобилей уменьшилось в полтора раза, а в Санкт-Петербурге - на 20%. 

К сожалению, в регионах ситуация стабильна: угонщики продают популярные автомобили с перебитыми VIN номерами или же по стандартной схеме - по запчастям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2