Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Не мешает добиваться успехов: военный эксперт Дандыкин посоветовал не делать проблему из небритости бойцов

Обществo В регионе
Не мешает добиваться успехов: военный эксперт Дандыкин посоветовал не делать проблему из небритости бойцов
Во времена Российской империи кавалерия и казаки носили бороды и усы, что не мешало им добиваться военных успехов, заявил эксперт Василий Дандыкин. 

Так военный аналитик прокомментировал критику в адрес небритых бойцов на передовой со стороны генерал-лейтенанта, депутата Госдумы РФ Виктора Соболева. Ранее парламентарий призвал военнослужащих следить за своим внешним видом даже в окопах, поскольку облик солдата должен быть образцовым для мирных людей.

Дандыкин напомнил, что во времена Российской империи кавалерия и казаки носили усы и бороды, что не мешало им добиваться побед на поле боя. Усы также носили и в Красной армии. К тому же, сейчас в спецоперации задействованы подразделения «Ахмат», бойцы которой носят бороды. 

«Надо подходить к этому делу творчески, а не трактовать устав чисто механически. Надо проявлять определенную гибкость. Если бритый сбежал с поля боя, а если боец с бородой подбил три или два танка, то что здесь можно сказать? Это вопрос чисто философский. Я думаю, что с этим вопросом разберутся», — отметил военный эксперт.

Василий Дандыкин добавил, что в армии есть куда более актуальные вопросы, требующие внимания, чем внешний вид военнослужащих. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2