Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нетаньяху о событиях в Израиле: «Мы находимся в состоянии войны»

Обществo В мире
Нетаньяху о событиях в Израиле: «Мы находимся в состоянии войны» Фото: кадр из видеообращения Нетаньяху, распространенного его канцелярией
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что государство, правительство которого он возглавляет, находится в состоянии войны и одержит в ней победу, а враг заплатит за нападение беспрецедентную цену.

«Мы находимся в состоянии войны, и мы одержим в ней победу. Я приказал провести обширную мобилизацию резервистов и открыть ответный огонь такой силы, какой противник еще не знал. Враг заплатит беспрецедентную цену»,— заявил Нетаньяху в видеообращении к гражданам Израиля.

Утром 7 октября 2023 года начался ракетный обстрел южных и центральных регионов Израиля. Ответственность за атаку взяло на себя палестинское исламистское движение «Хамас». Боевики вошли в несколько городов Израиля. В ответ армия Израиля нанесла ракетные удары по сектору Газа.

«Сегодня утром ХАМАС предприняло убийственную внезапную атаку на Государство Израиль и его граждан. Я созвал руководителей силовых структур и поручил в первую очередь зачистить населенные пункты, куда проникли террористы. В настоящее время это осуществляется», — добавил израильский премьер. 

По данным местных изданий, погибли более двух десятков человек, более 500 получили ранения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2