Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невакцинированным торговцам хасавюртовского рынка запретили работать

Обществo В регионе
Невакцинированным торговцам хасавюртовского рынка запретили работать
Мера вызвала протест.

Люди настаивают, чтобы их, независимо от наличия прививки против коронавируса, беспрепятственно пускали к рабочим местам. Инцидент утром 9 августа произошел у одного из крупных рынков Хасавюрта – «Тереке». 

Торговцы без вакцины, а они оказались в большинстве, устроили стихийный протест. Учитывая низкий процент вакцинации в Дагестане (до 10%) многие не смогли приступить к работе, по сути дела, лишились единственного заработка. Возмущение людей понять нет трудно. Законность и адекватность принимаемых мер у людей вызывает вопросы и подрывает доверие к региональной власти, говорится в сообщениях местных телеграмм-каналов.

«Ни о каком закрытии рынка речь не идет. Считаем такого рода разговоры, слухи, распускаемые в социальных сетях, провокациями. В настоящее время рынок «Терек» работает в штатном режиме», –  прокомментировали ситуацию в администрации города Хасавюрт. Проверку на наличие у торговцев сертификата о вакцинации устроили представители Роспотребнадзора и полицейские.

Мера связана с введением в республике обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. В их число попадают и работники торговой сферы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2