Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невинномысский роддом не превратят в коронавирусный госпиталь

Обществo В регионе
Невинномысский роддом не превратят в коронавирусный госпиталь Фото: stapravda.ru
Минздрав опроверг слухи о перепрофилировании роддома.

Минздрав Ставрополья развеял слухи о перепрофилировании родильного дома в Невинномысске в коронавирусный госпиталь. Об этом рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь краевого Минздрава Ирина Кучукова.

Информация о превращении роддома в госпиталь появилась в социальных сетях. Ирина Кучукова объяснила, что никто не собирается этого делать.

Невинномысский роддом очень крупный и крайне востребован у жительниц края. ежегодно здесь принимают более полутора тысяч родов. А для беременных, больных коронавирусом, уже перепрофилирован корпус межрайонного родильного дома в Пятигорске. Этого совершенно достаточно, больше не нужно.

Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Елена Кузьмина предположила, что жители края видели, как в Невинномысском роддоме проводилась проверка Минздрава и Роспотребнадзора. Вот и решили, что роддом собираются переделать в госпиталь. На самом деле участники проверки просто контролировали соблюдение противоэпидемических мер.

«Переводить это медучреждение в ковидный госпиталь нерационально. Прежде всего, это связано с маршрутизацией пациенток. Для нас важно сохранить высокое качество оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным. Так что жительницам Невинномысска и всем женщинам, которые выбрали этот роддом для появления на свет своих детей, волноваться не о чем. Перепрофилирования не будет», - заверила Елена Кузьмина.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2