Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: Авиаэшелон в Италию – это потрясающе феноменальный гэп

Обществo В стране
Невзоров: Авиаэшелон в Италию – это потрясающе феноменальный гэп Фото: Cont.ws
Помощь европейской стране, в которой бушует коронавирус, публицист назвал свидетельством «мощи, процветания, благополучия, избыточности России и ее медицины».

По его словам, пандемия показала «удивительное, странное расслоение», потому что какая-то часть населения «ударилась в конспирологию, какая-то впала в полное безумие, а какая-то из вируса делает великолепный бизнес».

Что касается отправленных в Италию тяжело груженых самолетов с лекарствами, техникой, врачами, это восхитило Александра Невзорова. В программе «Невзоровские среды» прозвучало: «Борта идут не в Пермскую глубинку, они идут не в Ленобласть, не в Нефтеюганск куда-нибудь…они не идут туда, где гнилые стены, желтая капель с ледяного потолка, где вонь и пачка арбидола на обреченное отделение. Они туда не идут, хотя, в общем, там этот десант был бы нужен по логике и справедливости».

Впрочем, добавил российский публицист, отправка самолетов в Братск или в Пензу был бы «признанием в необходимости каких-то авральных мер».

Невзоров подытожил: «Это было бы живым доказательство бедствия, краха и отсутствия нормальной медицины для 95% населения».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2