Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: Больницы – это декорация для прохода номенклатуры

Обществo В стране
Невзоров: Больницы – это декорация для прохода номенклатуры Фото: m.ok.ru
Российский публицист заявил, что раньше тотальной была иллюзия, что в России существуют здравоохранение и медицина.

В программе «Невзоровские среды» прозвучало, что функция системы здравоохранения – «ленточку разрезать, погасить горящий аппарат ИВЛ».

Александр Невзоров сказал: «Вообще больницы проектируются без учета каких-то подъездов для каталок. Вот все эти грузовые лифты – всё это фигня. Никого это не интересует. Должна быть перспектива прохода для высокого начальства».

По словам публициста, в Европе тоже есть проблема со здравоохранением, но «там идут пересчеты бюджетов, циферки-то в евро отнимаются и у жандармерии, и у вояк, и у всех в пользу медицины и в пользу построений вместо всяких церквей, вместо всяких полигонов…».

Александр Невзоров говорит: «Нужны же настоящие больницы, а не сметанные на скорую руку какие-то койки, которые появляются то в витринах посудных магазинов, то в выставочных залах. Это всё не заменит больницы, не заменит медицину. Надо сейчас просто взять и произнести вслух слова, что здравоохранение в России – это здравоохранение абсолютно нищей страны. Потому что 98% больничных учреждений медицинских не являются кондиционными и не являются не то что современными, а вообще способными хоть на что-то».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2