Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: В вопросе вируса мы находимся на уровне Древнего Египта

Обществo В стране
Невзоров: В вопросе вируса мы находимся на уровне Древнего Египта Фото: Фото из открытых источников
Российский публицист считает встречу по биологическим меркам пустяковой проблемы фактически безоружной со стороны медицины.

Он заявил, что человечеству нечего противопоставить коронавирусу, кроме аппаратов искусственной вентиляции легких. Но и те фактически являются лишь компрессором, надувающим «давно пробитую, истертую резину колеса».

Александр Невзоров говорит: «Медицина не виновата в том, что она дерьмовая. Она такая, какой ее породила наука. Медицина не самостоятельная дисциплина. Мы, действительно, в вопросе вируса мы находимся на уровне Древнего Египта и Древнего Рима. И вот, может быть, пора все-таки предъявить счет тому, кто 2 тысячи лет парализовывал развитие этой науки, тому; кто 2 тысячи лет жег ученых, которые осмеливались вычислять системы кровообращения; кто проклинал Рентгена, кто уничтожил Везалиуса; кто в свое время ввел это папское распоряжение, буквально переводящееся как распоряжение о борьбе с особой жестокостью, запрещающие анатомировать и изучать человеческие организмы…».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2