Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров о Ефремове: «Мне он никто, мы не друзья больше»

Обществo В стране
Невзоров о Ефремове: «Мне он никто, мы не друзья больше» Фото: krestyanka.com
Российский публицист прокомментировал приговор актеру Михаилу Ефремову, которого, напомним, суд отправил на восемь лет в колонию, признав виновным в смертельном ДТП.

Александр Невзоров подметил, что «полстраны приговаривает с попугайскими интонациями: «Ах, вот посидеть ему, посидеть… Ему мало дали». В программе «Невзоровские среды» прозвучало: «Причем всплыли какие-то давно забытые персонажи: какие-то Губерниевы, какие-то Лозы, какие-то артисты Краско. И все злорадствуют и все потирают лапки и глотают прямо как грифы сгустки этой ефремовской крови. Даже для меня, отъявленного мерзавца, в общем, картина поганенькая».

По словам Невзорова, «огромная толпа праведников собралась вокруг опрокинутого и уже растоптанного человека».

Публицист пояснил, почему не считает Ефремова другом: «Во-первых, поправки – это серьезный поступок. Топление за поправки – серьезный поступок…Но, несмотря на это, 8 лет дают за умышленной убийство. Умышленное и подготовленное. А здесь отсутствует элемент как бы подлинного преступления. Это очень драматически несчастный случай, да, у которого есть виновник, но это не преступление в прямом смысле этого слова».

Прогнозируя дальнейшие события, Невзоров напомнил, что есть такая замечательная вещь, как закон медийного забвения. Он сказал: «Вот когда в ампирских мозгах публики Ефремова вытеснят и с помощью СМИ заместит другой несчастный, об которого можно будет так же вытирать ноги, Михаила тихо, спокойно в соответствии с установленным надзаконным звонковым порядком, его начнут переводить из одной в другую… благодарить за соблюдение внутреннего распорядка, выписывать грамоты и тихо, спокойненько, он, я надеюсь, уйдет по какой-нибудь совершенно рекордной досрочке, или его подведут просто под амнистию. Но только тогда, когда до него, конечно, уже не будет никакого дела».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2