Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров обрисовал максимально жестокое наказание для историка-расчленителя Соколова

Обществo В стране
Невзоров обрисовал максимально жестокое наказание для историка-расчленителя Соколова Фото: ОБЪЕДИНЕННАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА СУДОВ ПЕТЕРБУРГА
Если публика хочет показательно жестоко, то зона в этом случае вообще не годится, поскольку на зоне несчастны все, заявил российский публицист.

Александр Невзоров полагает, что куда более сильным могло стать наказание для доцента, убившего и расчленившего студентку, такое: "Мне-то все равно, но если хотят максимально жестоко, то я бы рекомендовал оставить его на свободе. Заканчивается процесс, гасится свет. Судья кидает ему ключи от его квартиры… Он же жутко впечатлительный интеллигент, он в вечной истерике. И самой страшной карой для него будет снова вернуться в ту квартирку, где он пилил ножовкой невесту, почувствовать запах старой крови в воздухе, лечь в ту же кровать, где он стрелял в лицо девочке, идти по мостику, с которого он бросал расчлёненку; стать юродивым, на которого показывают все пальцем; идти мимо университета, в который он даже никогда не сможет зайти… Во-первых, это тоже повысит туристическую привлекательность Петербурга".

Тема приговора Олегу Соколову обсуждалась в программе «Невзоровские среды». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2