Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: Схваченный за руку Кремль покраснел и несет дикую ахинею

Обществo В стране
Невзоров: Схваченный за руку Кремль покраснел и несет дикую ахинею Фото: Соцсети
Расследование об отравлении оппозиционера Алексея Навального российский публицист Александр Невзоров назвал «сенсационным».

О реакции власти на эту историю Невзоров сказал следующее: «Сказать, правда, нечего, потому что есть сейчас демонстрация полной беспомощности, полного смятения. Вот схваченный за руку Кремль откровенно покраснел и несет дикую ахинею. Он не готов к ответам, что, в общем, огромный брак в работе. Потому что люди ведь налоги платят огромные за то, чтобы им квалифицировано, умело, а главное вовремя врали, чтобы их сразу успокоили, чтобы они не утрачивали веру в чистоту и мощь власти».

В программе «Невзоровские среды» также прозвучало: «Вообще, замышляя – это я по себе знаю – какую-нибудь серьезную пакость, нужно одновременно создавать прочнейшую отмазу от нее. Вот раньше КГБ, когда планировало убийство, тут же впрягалась мощнейшая группа создателей абсолютного алиби государства и этой группы. А сейчас проявлено невообразимое непонятное легкомыслие. Вот как можно травить кого-то сложными ядами, не продумав красивого вранья, которое снимает вопросы?».

По мнению российского публициста, «очень страшная для Кремля пауза затягивается и трещит ютубовский счетчик», «информационное пространство уже захвачено, а любая оттяжка по ответу на это трактуется всегда как доказательство вины». 
Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Алексея Навального мания величия. 

При помощи приложения, способного поменять настоящий номер звонящего на любой другой, Алексей Навальный дозвонился до всех восьми сотрудников ФСБ, упомянутых в расследовании. Все, за исключением Константина Кудрявцева, отказались с ним разговаривать. Навальный представлялся помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева, который якобы готовит отчет для шефа.

Ранее расследователи сообщали, что, по их данным, военный химик из Института криминалистики ФСБ Кудрявцев прилетал в Омск 25 августа, через пять дней после отравления, и в тот же день вернулся в Москву. Они предположили, что он ездил за оставшейся в Омске одеждой политика. «Кудрявцев» рассказал, что ему поручили «поработать с коробкой» одежды, в том числе с «самым рискованным предметом» — его трусами — после чего они «вернули все ребятам местным».

«Сказали работать по трусам именно, по внутренней части… Гульфик так называемый. Там швы такие есть, вот, по швам…», — заявил собеседник Навального.

Тема «трусов Навального» и деградации российских спецслужб буквально заполонила соцсети. Пользователи шутят, что главная вещь уходящего 2020-го вовсе не ковид, а трусы Навального. Трусы оппозиционера стали мемом и даже обзавелись собственным аккаунтом в твиттере. Не удержался от шуток и сам Навальный. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2