Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров сравнил Рогозина с тюленем из чукотской сказки

Обществo В стране
Невзоров сравнил Рогозина с тюленем из чукотской сказки Фото: pixabay.com
По словам российского публициста, Кремль проводит «изумительную, точнейшую, тонкую кадровую политику».

По словам Александра Невзорова, Дмитрий Рогозин стал притчей во языцех, олицетворением «вообще всех неудач, всех глупостей».

В программе «Невзоровские среды» прозвучало: «Неслучайно у него бессрочный контракт на управление «Роскосмосом»…Он очень неглуп, и он не сволочь, он не дурак, но он настолько не на своем месте. Вот прямо как тот тюлень из чукотской сказки, который ухитрился посвататься к юной чукчанке и даже уже почти вступил с нею в брак, но был разоблачен её родственниками. И вот этот тюлень Рогозин, он настолько не на своем месте, поэтому и возникают все эти утопления такс, все эти игрушечные корейские роботы, все эти дырки в МКС».

Александр Невзоров полагает, что «Роскосмос» мог возглавить человек жесткий, грамотный, огненный технарь, кумир всех технарей страны.

«Человек, который умело пользуется обветшалым, но еще сильным наследством совка космическим, при этом показывает некие фокусы не ма́сковские, но фокусы», - описал альтернативу российский публицист.

Но, по его словам, власти такой кандидат не нужен.  

В эфире «Эха Москвы» также прозвучало: «Вот Рогозин был бы, конечно, потрясающим министром СМИ и печати. Он был бы силен, он обрел бы сочность, он был бы на своем месте. Но кому он нужен в таком качестве? Кому он нужен в этой силе?… Вот берем «Ромео и Джульетту». Но артистку, которая предназначалась на роль кормилицы, мы ее назначаем играть Ромео…»
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2