Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: «Страх перед COVID-19 абсолютно пропорционален познанию в микробиологии»

Обществo В регионе
Невзоров: «Страх перед COVID-19 абсолютно пропорционален познанию в микробиологии» Фото: фото из открытых источников
Чем меньше таких познаний, тем меньше страха, заявил российский публицист.

По его логике, ковид-диссиденты относятся к категории людей, «которые чем стерильней в своих познаниях, тем более пофигистически относится» к пандемии.
В качестве примера Александр Невзоров напомнил о временах так называемого спасителя матерей Игнаца Земмельвейса, о середине XIX века, когда пытались медиков научить руки: «И профессора из Эдинбурга говорили: «Ну, покажите нам этих мелких зверюшек, которые живут на руках. Их нету! Это фигня, это выдумка».

В программе «Невзоровские среды» также прозвучало: «Вопрос ведь сейчас стоит: можно ли каким-то образом пережить перед вирусом,эту вторую волну, не закрывая магазины, не запирая людей и не отдавая при этом COVID-19 еще пару миллионов. Сейчас, в общем, миллион людей он уже убил. И мы понимаем, что да, это возможно, если не будет этого пофигистического отношения к вирусу. И мы понимаем, что те люди, которые сделали всё для создания этого пофигистического отношения, они сейчас выглядят очень забавно. Я хочу обратить внимание на нашего любимца, на любимца нашей программы – на красавца Михалкова».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2