Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: «Чехи не узнают, как правильно сверлить дырки в спутниках»

Обществo В стране
Невзоров: «Чехи не узнают, как правильно сверлить дырки в спутниках» Фото: Problogerov.ru
Секретная информация из Роскосмоса не достанется чехам, прокомментировал арест советника главы ведомства Ивана Сафронова российский публицист.

Александр Невзоров заявил: «Я посмотрел про то, что Сафронов не был допущен к гостайне в Роскосмосе и понял, что все-таки самого страшного, что могло бы случиться, не произошло, и секретная информация из Роскосмоса не достанется чехам. Бедные чехи так не узнают, как правильно топить такс и как сверлить дырки в спутниках».

В программе «Невзоровские среды» публицист также отметил, что подобные «эфэсбэшные истории» печалят очень немногих в стране. Он добавил: «80%, я подозреваю, и как мы теперь это знаем по цифрам, совершенно счастливы. Они очень любят, когда шпиёнов ловят, и они еще наверняка обижены за то, что при задержании не проломили голову. А для себя самих они не понимают трагических последствий в силу понятных причин. Они не понимают, что каждое такое дело глубже задвигает бедную страну в архаику, безмыслие, и детей тоже лишает всяких надежд».

Напомним, что бывший журналист "Коммерсанта", а ныне советник главы Роскосмоса Сафронов был арестован на два месяца. Ему инкриминируют госизмену. Ивана Сафронова задержали 7 июля при выходе из дома сотрудники ФСБ. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2