Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: «Главной бумагой в России вновь стала туалетная»

Обществo В стране
Невзоров: «Главной бумагой в России вновь стала туалетная» Фото: zen.yandex.ru
Российский публицист высказался о теме повестки дня №1 – коронавирусе.

По словам Александра Невзорова, происходящее показало абсолютное бессилие медицины:
«Потому что мы убедились, что противопоставить ему на данный момент в настоящем году абсолютно нечего – только изоляцию и аппарат принудительно вентиляции легких… Очень хорошая пощечина».
А тот момент, что главной бумагой в России вновь стала туалетная, в программе «Невзоровские среды» публицист назвал «транснациональным помешательство». В эфире «Эха Москвы» прозвучало:
«Чего там происходит на Западе, я не очень понимаю. Но вот Россию можно понять, потому что в мозгах соотечественников щелкает этот капкан советской памяти, когда в ответ на любую непонятную ситуацию надо покупать туалетную бумагу. Это же было огромной ценностью. Ее оставляли в наследство, вписывали в завещание, хранили в сейфах, крали, отнимали, проигрывали в преферанс. Из нее формировали клады когда-то – из рулонов туалетной бумаги. И всё это объяснимо, потому что народ-богоносец с этими достижениями цивилизации познакомился примерно на 100 лет позже, чем весь остальной мир».

По словам Невзорова, первый рулон был изготовлен в Англии примерно в 1880-х годах. А в России начало производства подтирочного материала датируется 1969 годом. Это был Сясьстройский комбинат, выпускавший поначалу этот секретный продукт, предназначавшийся только для сортиров ЦК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2