Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: «Улица французская немедленно и адекватно ответила на хамство Макрона»

Обществo В мире
Невзоров: «Улица французская немедленно и адекватно ответила на хамство Макрона»
Российский публицист высказался на тему попытки «сделать физиономии полицейских тайной и вообще анонимировать их полностью».

По словам Александра Невзорова, «во время волнений тем или иным образом было набито примерно 100 полицейских морд».

В программе «Невзоровсике среды» прозвучало: «То есть улица французская немедленно и абсолютно адекватно ответила на это хамство Макрона. И тут же все решилось. Тут же закончик о сохранении лиц и имен полицейских в тайне был отозван и последовали извинения. И это абсолютно правильно. Потому что анонимность, она хороша в других местах, в других ситуациях. Вот они начали сразу причитать: «Ах, наши семьи, ах, наши дети, ах наши личные жизни». Ну, черт возьми, выбирая эту профессию, они выбирают и проблемы тоже. Они обязаны понимать, что это возможно. Потому что тот, кто может решить судьбу другого человека, по должности имеет право на это, тот должен быть абсолютно открыт, ясен и прозрачен. И здесь не может быть никаких исключений. Об этом человеке, коль его полномочия таковы, что он может усадить, ударить, остановить, потребовать, – про него должно быть известно всё. И он должен быть предельно уязвим. Потому что эта анонимность существ с дубинками, она всегда приводит только к одному – к тому, что они становятся инструментом власти и ничем более. Там уже забываются всякие глупости типа закона».

Невзоров также добавил: «Огромный минский таракан-мутант по фамилии Лукашенко. Он со своей анонимностью ОМОНа себе уже наиграл международные трибуналы, которые уже на за горами. И власть всегда хочет из полиции, из милиции сделать инструмент, причем исключительно свой собственный. Это абсолютно несправедливо, потому что полиция должна подчиняться тому, кто платит деньги ей, то есть людям, а совсем не тому, кто ею командует».
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2