Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ни один из регионов СКФО не вошёл в топ-10 по работе с обращениями граждан

Обществo В стране
Ни один из регионов СКФО не вошёл в топ-10 по работе с обращениями граждан Фото: riakursk.ru
Речь идёт о платформе обратной связи.

Курганская область, Петербург и Сахалинская область возглавили рейтинг регионов по внедрению платформы обратной связи (ПОС). Ни один из субъектов СКФО не вошёл в список лучших.  

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе кабмина РФ, что к этой платформе уже подключено более 121 тыс. органов власти и организаций.

На совещании прозвучало, что за девять месяцев чиновники получили от жителей своих регионов 1,95 млн сообщений и рассмотрели 1,91 млн. Остальные сейчас находятся в работе.

В целом с момента запуска ПОС люди переслали более 9,5 млн жалоб и предложений. 

В топ-10 рейтинга, составленного Минцифры России по итогам девяти месяцев, также вошли Калужская область и Адыгея (4-е место), Мурманская область (5-е место), Белгородская область (6-е место), Московская, Новгородская и Магаданская области (7-е место), Севастополь (8-е место), Ненецкий автономный округ (9-е место), Курская область (10-е место).

Регулярно к платформе обратной связи подключается всё больше организаций. Это не только органы власти или администрации, но и социальные учреждения: школы, больницы, соцзащита, детсады, дома культуры и др. 

Субъекты оценивали по 23 показателям, разделённым на два блока: работа с обращениями и так называемые общественные голосования. Например, анализировали количество сообщений и долю данных вовремя ответов, число подключённых к ПОС органов местного самоуправления, уровень удовлетворённости граждан ответами и т.д.

Также в кабмине рассмотрели количество общественных голосований и публичных слушаний, проведённых на платформе, число реализованных проектов, голосование за которые проходило в ПОС, и прочее.

Воспользоваться платформой обратной связи можно на портале госуслуг, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» и через виджеты ПОС на сайтах органов власти и организаций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2