Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Николай Великдань проверил реализацию инфраструктурных проектов в Ипатовском округе

Обществo В регионе
Николай Великдань проверил реализацию инфраструктурных проектов в Ипатовском округе Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края
В территории обновили ряд дорожных и социальных объектов.
В ходе рабочей поездки в Ипатовский городской округ председатель Думы Ставрополья Николай Великдань ознакомился на месте с реализацией важных региональных проектов по ремонту автомобильных дорог и социальных объектов.

В селе Первомайском местные жители давно просили сделать пешеходный переход по улице Школьной. И вот он введён в эксплуатацию досрочно. Его обустройство обошлось более полумиллиона рублей. Большую часть затрат взяла на себя сельская администрация, а часть денег, сложившись, выделили селяне.

«Этот проект – результат работы с наказами людей. Спасибо всем, кто проявил неравнодушие и помог сделать участок улицы рядом с детскими учреждениями более безопасным», – подчеркнул спикер региональной Думы.

В том же Первомайском в настоящее время идёт ремонт автомобильной дороги по улице Попова. Данный объект при содействии Николая Великданя был включён в краевую программу поддержки местных инициатив. На реализацию предусмотрено финансирование в размере 1,7 миллиона рублей, которые выделяются за счёт средств бюджетов разного уровня. На сегодняшний день работы там выполнены на 80 процентов.

Там же в Первомайском Великдань ознакомился с ходом реконструкции сельского Дома культуры. Капремонт там выполняются в рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры». В ДК заменят полы, отремонтируют потолок, поштукатурят и покрасят стены. Всего ремонт обойдётся в 1,5 миллиона рублей. Сейчас самый «экватор» работ, а завершить их планируется до конца лета.

Но это ещё не всё. Следующим этапом задуманных работ, по словам председателя Думы, должно стать благоустройство прилегающей к Дому культуры территории.

«Объекты, которые мы посмотрели сегодня, были включены в программы развития края по просьбам местных жителей. Все они очень важны для людей. И, как депутат, я держу на постоянном контроле ход выполнения этих задач», – прокомментировал Николай Великдань.

Затем спикер краевого парламента принял участие в заседании Думы Ипатовского городского округа. Там прошли публичные слушания на тему исполнении местного бюджета за прошлый год, а также были рассмотрены другие важные вопросы.

«Бюджет Ипатовского округа на 2022 год составляет более 2,2 миллиарда рублей по доходам и свыше 2,1 миллиарда рублей по расходам. Но потенциал территории, я уверен, гораздо больше», - выразил уверенность Великдань.

Николай Тимофеевич рекомендовал ипатовским депутатам более эффективно взаимодействовать с налоговыми органами в части наполнения бюджета округа.

Председатель краевой Думы также призвал муниципальных коллег ещё активнее участвовать в совместной разработке проектов краевых законов и выполнении наказов избирателей.

Николай Великдань также поздравил с наступающим Днём российского предпринимательства представителей бизнес-сообщества Ипатовского горокруга.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2