Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Николай Великдань возглавил комиссию по отбору кандидатов на должность главы Труновского округа Ставрополья

Обществo В регионе
Николай Великдань возглавил комиссию по отбору кандидатов на должность главы Труновского округа Ставрополья Фото: Дума СК
Спикер краевой Думы Николай Великдань совершил рабочую поездку в Труновский муниципальный округ. Председатель парламента региона возглавил комиссию по отбору кандидатов на должность главы Труновского округа, а также принял участие в заседании местной Думы.

Комиссия во главе с Николаем Великданем рассмотрела кандидатуры на должность руководителя муниципалитета, изучила представленные документы, а также проверила знания соискателей федерального и краевого законодательства. Также Николай Великдань провел индивидуальные собеседования с кандидатами. 

По итогам отбора на голосование муниципальным депутатам были представлены две кандидатуры. Парламентарии единогласно избрали Нину Аникееву, которая до этого работала в статусе исполняющей обязанности главы округа. Аникеева также набрала наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний. 

Нина Ивановна многие годы проработала в отрасли образования, имеет большой опыт работы на руководящих должностях муниципальной службы. С Аникеевой будет подписан служебный контракт на пятилетний срок.

Николай Великдань пожелал избранному главе эффективного взаимодействия с местными депутатами, с законодательной и исполнительной властью края.

«В округе создан хороший задел по большинству направлений и сфер. Успехов вам с профессиональной командой единомышленников, качественной работы над дальнейшим решением местных вопросов. Задач множество: от участия в федеральных и краевых программах до вопросов инвестиционной привлекательности и экологии. Но самое главное — слышать людей, решать их проблемы, трудиться ради благополучия жителей округа. В добрый путь», — сказал спикер краевой Думы.

На заседании Думы муниципалитета депутаты также рассмотрели вопросы внесения изменений в бюджет округа, положение о служебных жилых помещениях специализированного жилфонда, план организационных мероприятий по реализации полномочий представительного органа и другие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2