Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новак принял участие в открытии здания амбулатории в селении Эльбрус

Обществo В стране
 Новак принял участие в открытии здания амбулатории в селении Эльбрус Фото: пресс-служба главы и правительства КБР
В Кабардино-Балкарию с рабочей поездкой побывал вице-премьер Александр Новак. Вместе с главой КБР Казбеком Коковым Новак принял участие в открытии самого высокогорного объекта здравоохранения в России - Эльбрусской амбулатории. Здесь же по президентской программе социальной догазификации состоялось и подключение здания к газу, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

"Здоровье – это самая главная ценность в жизни каждого человека, поэтому отрадно, что такие объекты появляются в нашей стране, появляются современные газифицированные объекты," - отметил Александр Новак во время открытия.

Он добавил, что проект реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина в рамках нацпроекта "Здравоохранение", поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве, пожелал здоровья и благополучия жителям населенного пункта и сотрудникам учреждения.

Амбулатория является подразделением Центральной районной больницы Эльбрусского района. Здесь получают оперативную квалифицированную медицинскую помощь 5640 жителей Эльбруса, Тегенекли, Байдаево и Терскола. Учреждение рассчитано на 92 посещения в смену. Медицинскую помощь населению оказывают 7 врачей и 15 сотрудников среднего персонала.

В амбулаторию нередко с различными травмами попадают горнолыжники и сноубордисты. Начиная с весны и до глубокой осени, здесь поправляют здоровье и люди, страдающие аллергией на пыльцу растений.

Новое здание площадью 580 квадратных метров возведено вместо прежнего строения 1936 года. В нем оборудованы палаты дневного пребывания, травматологический кабинет, кабинеты педиатров, терапевтов и врачей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2