Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новая звезда спорта с мировым именем из Дагестана получил «Тойоту Камри»

Обществo В регионе
Новая звезда спорта с мировым именем из Дагестана получил «Тойоту Камри» Фото: Пресс-служба Кировского района Махачкалы

Первого в истории Северного Кавказа чемпиона мира по греко-римской борьбе встретили в Махачкале как героя.

В аэропорту 27 декабря к трапу самолёта пришло огромное число земляков, многие наклеили фото Рамазана Абачараева на свои автомобили. Этот 28-летний спортсмен принёс республике золотую медаль в составе сборной России. Ранее молодой человек уже становился обладателем Кубка Европейских наций, он мастер спорта России. Именитый дагестанский боксёр Султан Ибрагимов отметил, что Рамазан является первым на Северном Кавказе, кто принёс России золотую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе.

Глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов пожелал борцу добиться новых высот, в том числе олимпийских:

«Я поздравляю тебя со званием чемпиона мира. Мы тебе желаем крепкого здоровья, чтоб ты не расслаблялся, готовился к Олимпиаде и добился новых побед в спорте и в жизни».
От имени всего лакского народа Салих Сагидов вручил парню ключи от нового автомобиля «Тойота Камри». Затем на устроенном в честь победителя банкете все желающие смогли сказать пожелания новой звезде дагестанского спорта. А чемпион в ответ сказал о своей неуверенности:

«Даже выходя на финальную схватку, я не был уверен. Просто выходил с настроем, что нужно полностью выложиться». 

Кстати, севший в аэропорту «Уйташ» самолёт сегодня доставил в Дагестан ещё одного чемпиона мира – по профессиональному боксу среди юниоров Магомеда Курбанова. Юношу, будущую звезду, тоже встретили на родине тепло и радушно.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2