Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новогодние шоу затмили тему катастрофы Ту-154 в Сочи

Обществo В регионе
Новогодние шоу затмили тему катастрофы Ту-154 в Сочи

На сайтах Минобороны, МЧС, Правительства РФ, просторах медиа – ни слова о ходе расследования, процедуре опознания, выводах экспертов.

Удобное молчание
Словно и не было резонансного крушения лайнера и десятков невинных жертв, превратившихся во «фрагменты тел». Страна окунулась в буйство каникул. А что случилось с самолётом, летевшим Сирию, по-прежнему окутано тайной. Впрочем, скупость, если не сказать полное отсутствие информации о катастрофе в Черном море, не означает, что людям всё равно. Интерес к теме, сострадание и сопричастность, безусловно, есть. Вот только утолить информационный голод некому. 

На официальном сайте ансамбля имени Александрова не просто нет обновлений, данных о погибших, некрологов, воспоминаний, ресурс предпочли заблокировать. При попытке зайти на страницу сайт выдает «ошибку 404». 

Понадеялись на русское «авось»

«Новые Известия» пошли своим путём и обратились к экстрасенсам. Раз реальным специалистам нечего сказать, пусть выскажутся люди со сверхъестественными способностями.
«Я не вижу теракта, не вижу и ошибки пилотов. Это – халатность при проверке технического состояния самолёта. Что-то не работало. Все специалисты, кто был на борту и поняли, что происходит, были в шоке. Самолёт не взрывался. Сейчас пытаются найти «стрелочника». Ведь это был борт Министерства обороны, за ним обязаны были следить», – сказала Иоланта Воронова, участница проектов «Белое-Чёрное» и «Битва Экстрасенсов».

А вот как видит ситуацию Юлия Соловьёва, финалист программы «Битва Экстрасенсов» 5-го сезона:

«То, что говорят официальные лица – полная глупость, не может такого быть!
У меня ощущение искусственно созданной ситуации. Я не могу сказать, что были ошибки пилотов или технические неполадки. С какой целью и каким образом была создана эта ситуация, я не знаю, не вижу. Но то, что все было спланировано заранее – уверена. Ведь это самолёт Министерства обороны. Его должны были «вылизывать» и осматривать под лупой. Я много летаю и знаю, какое наплевательское отношение бывает к рейсовым бортам. Но не к борту военного ведомства. Нет никакой «случайности». Все продумано и подготовлено, так же, как теракты в Берлине и Стамбуле».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2