Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новогодние утренники в школах и детсадах КБР пройдут в закрытых группах и классах

Обществo В регионе
Новогодние утренники в школах и детсадах КБР пройдут в закрытых группах и классах Фото: deti-club.ru
Праздничных концертов в республике не будет.

Власти Кабардино-Балкарии из-за ситуации с распространением коронавируса решили не проводить общие новогодние утренники в школах и детских садах. Праздничные мероприятия состоятся, но они будут проводиться отдельно в каждой детсадовской группе и школьном классе. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Во время проведения детских утренников будут соблюдаться все рекомендованные профилактические меры. Это решение было принято 30 ноября во время заседания регионального Оперштаба. Глава республики Казбек Коков также сообщил, что новогодних концертов и конкурсов в Кабардино-Балкарии в этом году не будет. Причиной стала нестабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация.

Тем не менее, гулять на свежем воздухе можно. Коков уже поручил главам муниципалитетов позаботиться о новогоднем оформлении улиц и площадей в городах и селах.

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по КБР Жирослана Пагова, на 29 ноября в регионе было зарегистрировано 38 тысяч 819 случаев заражения коронавирусом. Пагов отметил, что по сравнению с прошлой неделей количество новых заражений уменьшилось на 9,2%. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2