Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новогодний трамвай 22 декабря начал курсировать во Владикавказе

Обществo В регионе
Новогодний трамвай 22 декабря начал курсировать во Владикавказе Фото: vladikavkaz-osetia.ru

Он будет бесплатно возить пассажиров по городу до 13 января.

Во Владикавказе 22 декабря отправился в первый рейс традиционный новогодний трамвай. Празднично украшенный вагон перевозит пассажиров бесплатно, а в салоне для детей показывают мультфильмы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Праздничный транспорт стартовал в 17 часов от остановки возле центрального входа в парк имени Коста Хетагурова. Продолжительность путешествия составляет около часа. Трамвай двигается по «малому кругу» - Проспект Мира, район ОЗАТЭ, Проспект Коста, ул. Чкалова, Проспект Коста.

С особой радостью новогодний трамвай протестировали ребятишки. В первый день им показали мультфильм «Холодное сердце». Далее запланирована демонстрация других любимых мультиков детей и взрослых - «Рапунцель», «Ну, погоди!», «Фиксики» и других.

Трамвай теперь будет ездить ежедневно, отправление запланировано на 17, 18 и 19 часов от центрального входа в парк имени Коста Хетагурова. Планируется, что рейсы продлятся до 13 января, но 31 декабря и 1 января их не будет.

«При желании горожан мы продлим эту добрую акцию еще на несколько дней», - рассказал начальник управления культуры мэрии Владикавказа Руслан Марзоев.

Власти города предупреждают, что количество мест в новогоднем трамвае ограничено, и просят граждан с пониманием отнестись к этому.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2