Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новые успехи ЧВК «Вагнер» под Бахмутом: «музыканты» зашли в район Буденовка

Обществo В мире
Новые успехи ЧВК «Вагнер» под Бахмутом: «музыканты» зашли в район Буденовка Фото: РИА Новости

Бойцы ЧВК «Вагнер» наступают на позиции противника с юго-западной стороны. Бои идут в районе Буденовка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Александр Симонов.

1.jpg

«Подразделения ЧВК «Вагнер» зашли в еще один район Бахмута Буденовка на юго-западе города. «Музыкантами» был ликвидирован опорный пункт противника, и в настоящее время они продвигаются по территории Мариупольского кладбища», — пишет военкор.

Сейчас ожесточенные столкновения идут практически по всему периметру Бахмута. Недавно под контроль «Оркестра» перешел населенный пункт Красная Гора, что позволяет развивать более серьезное наступление с севера. ВСУ постепенно лишаются путей снабжения в Бахмуте, однако не покидают город и сражаются за каждое здание.

Ранее петербургский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, какие цели преследует ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. По словам бизнесмена, штурмовики намерены перемолоть в «Бахмутской мясорубке» как можно больше украинских военнослужащих и техники, чтобы дать возможность другим российским поздравлениям преуспеть на остальных участках фронта.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2