Новый футбольный сезон в стране открыли кубковые матчи

Новый футбольный сезон в стране открыли кубковые матчи Фото: YouTube

С каждым матчем число претендентов на почётный трофей становится всё меньше.

Первые игры розыгрыша Бетсити Кубка России состоялись ещё 14 июля. А в минувшее воскресенье были сыграны матчи 1/256 финала с участием клубов из Северного Кавказа.

На ставропольском стадионе «Динамо» одноимённая команда выступала в роли номинального гостя против «СтавропольАгроСоюза» из села Ивановского.

Счёт во встрече открыл на исходе первого получаса игры экс-динамовец Владимир Саверский. Но ещё до перерыва Георгий Кучиев и Залимхан Майсултанов вывели вперёд «сине-бело-золотых».

В начале второго тайма «аграрий» Владимир Каблахов вновь сравнял счёт, но тот же Майсултанов и Сергей Гаранжа установили окончательный результат - 4:2 в пользу «Динамо». Следующим соперником динамовцев станет в 1/128 финала «Кубань-Холдинг» из кубанской станицы Полтавской.

В кавминводском кубковом дерби борьбы не получилось. «Машук-КМВ» разгромил ФК «Ессентуки» с счётом 4:0. В Пятигорске дважды отличился Даннил Родин и по разу Джамбулат Дулаев и Глеб Подковыров.

А вот в Нальчике зрителям удалось посмотреть интересный футбол в исполнении местного «Спартака» и ФК «Махачкала». В первом тайме нальчанин Альберт Богатырёв забил два гола.

Развязка матча уложилась в 10 минут второго тайма. Махачкалинец Расул Гитинов один мяч отквитал, но Анзор Хутов восстановил статус-кво, но тот же в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Рустам Халимбеков. Итог матча 4:2 в пользу спартаковцев.

Майкопская «Дружба» пропустила три безответных мяча в Таганроге в матче против «Форте».

28 июля в 1/128 финала Кубка и «Машук», и «Спартак» будут играть в Махачкале против, соответственно, «Анжи» и «Легиона Динамо».