Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новый мусорный оператор «задушил» жителей Ставрополя тарифами, а окраины города – отходами

Обществo В регионе
Новый мусорный оператор «задушил» жителей Ставрополя тарифами, а окраины города – отходами

Пилотный проект очень быстро спровоцировал недовольство широких слоев населения.

Пользуюсь правом монополиста, региональный оператор по вызову коммунальных отходов – ООО «Эко Сити» взвинтил цену на свои услуги. Более того, компания не трудится вывозить мусор на территорию «Полигон-ЯР». При грубейшем нарушении установленной правительством края схемы, отходы сваливают в близлежащие карьеры за пределами мусорного полигона «Верхнерусский», в запрещенных для этого местах. Парадокс, да и только! 

Региональный оператор по вывозу ТКО сам становится загрязнителем окружающей среды с риском для здоровья населения.
Обращение к губернатору Ставропольского края было подготовлено в этой связи накануне инициативной группой, которую возглавил Сергей Попов. Резолюция была оглашена на заседании Торгово-промышленной палаты Ставропольского края.

В ней говорится: «Реализация «пилотного» проекта» в такой непродуманной форме  привела на Ставрополе к игнорированию интересов предприятий малого бизнеса, десятки лет осуществляющих операции по сбору и транспортировке, а также размещению отходов. Монополизация рынка обращения с отходами и уничтожение рабочих мест конкурентов, входит в полное  противоречие с политикой Президента и Правительства РФ. Такая же участь ждет и сотни других предприятий в крае, пока не попавших под подобную ставропольскую реформу. Кроме того, тарифы, установленные монополистом ООО «Эко–сити»,  просто разорят сотни предприятий малого бизнеса».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2