Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нурмагомедов пригрозил «разбить машину» президенту UFC

Обществo В регионе
Нурмагомедов пригрозил «разбить машину» президенту UFC

Дана Уайт в ответ пообещал «пожаловаться папе» спортсмена.  

Прошедший недавно бой российского чемпиона Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора запомнился не только триумфальной победой россиянина, но и чередой громких заявлений, которые только подогревали интерес к спортивному событию. Бой завершен, но список шуточных или даже вполне серьезных угроз продолжает пополняться.

Так, Нурмагомедов на своей странице в соцсети заявил, что если бы глава организации Дана Уайт не отдал ему пояс победителя, то он разбил бы его машину.

«Дана, тебе повезло, что ты отдал мне мой пояс. Иначе я бы разбил твою машину. Я знаю, где ты паркуешься»,
– написал Хабиб, снабдив публикацию смайликом.  

Уайт шутку спортсмена оценил. В комментариях он ответил российскому бойцу:

«Я все расскажу твоему отцу».


Президент UFC явно в курсе того, что Абдулманап Нурмагомедов обещал строго наказать Хабиба за его выходку на турнире в Лас-Вегасе.
  
Напомним, на 6 октября 30-летний российский спортсмен защитил свой титул, победив ирландца Конора Макгрегора. После того, как Хабиб применил удушающий прием, ирландец сдался в четвертом раунде.

Однако драматичная развязка боя вышла на новый уровень уже после победы: чемпион UFC выпрыгнул из клетки и устроил драку с командой соперника.


Пояс победителя он получил позднее, и не на ринге, как диктуют правила, а в подтрибунном помещении. Уайт отказался проводить традиционные интервью в октагоне и демонстрацию чемпиона с титулом из соображений безопасности. Впрочем, инцидент забылся так же легко. Несмотря на все угрозы, дальнейшей карьере российского бойца не угрожает ничего страшнее возможной дисквалификации на срок от четырех до шести месяцев по линии Атлетической комиссии штата Невада. А вот слова о возможном разрыве контракта, уже никто и не вспоминает.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2