Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

О развязке за четыре миллиарда в Ставрополе высказался блогер Варламов

Обществo В регионе
О развязке за четыре миллиарда в Ставрополе высказался блогер Варламов Фото: new-interview.ru
Проект уже на стадии публичного обсуждения обрастает скандалами.

Транспортная развязка в идеале призвана разгрузить пробки в северо-западном районе Ставрополя. Но у благой цели есть обратная сторона – коллапс, в который погрузится участок Ленина-Кулакова на период строительства. Общественные слушания благополучно прошли, правда, без первого лица – мэра Андрея Джатдоева. А когда поднялась волна возмущения относительно предстоящей стройки, оформленная в петицию, глава Ставрополя намекнул, что увидел в ней «уши» геев.

В своем Инстаграм мэр заявил, что по проекту было «активное обсуждение».  Он написал: «Не во всём одинаковые мнения. Так публичка и должна проходить. Ну точно-не вяло! Подавляющее большинство проголосовано за резервирование. Шла прямая трансляция в интернете. Ничего не скроешь».

Он также отозвался о противниках проекта строительства развязки на четыре миллиарда: «Агитировать против развития-вообще полный бред! Работать надо, а не ерундой заниматься!». 

Тем временем о развязке высказался известный российский блогер Илья Варламов:  «А-ха-ха! Мы сымитируем обсуждение проекта, которого нет, а потом будем выдавать результаты слушаний за истину в последней инстанции. А когда местные жители справедливо возмутятся, будем обвинять их в раскачивании лодки. Гениально!».

Напомним, что Варламов посещал Ставрополь в 2017 году. Прием был оказан далеким от понятия «радушие»: кто-то подкараулил блогера в аэропорту и облил зеленкой. Кстати, не выбранного всенародно, а утвержденного депутатами мэра Андрея Джатдоева ставропольский бизнес-омбудсмен Кирилл Кузьмин приглашал поучаствовать в варламовском проекте «Прогулка с мэром». Ставропольский чиновник отказался.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2