Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Об итогах и планах на будущее: губернатор Ставрополья провел ежегодную пресс-конференцию

Обществo В регионе
Об итогах и планах на будущее: губернатор Ставрополья провел ежегодную пресс-конференцию
Владимир Владимиров ответил на вопросы журналистов и поздравил их с профессиональным праздником.

Ставрополь, 15 января. /Кавказ Пост/. Пресс-конференция губернатора Ставрополья Владимира Владимирова прошла 14 января в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК. На мероприятии присутствовали более 70 представителей редакций федеральных, региональных и районных средств массовой информации. Беседа получилась насыщенной, за полтора часа общения губернатор успел ответить на 27 вопросов.

Представителей прессы интересовали самые разные аспекты жизни края. Например, будущее предпринимательства в регионе.

«Моя личная цель – поддерживать людей, которые хотят работать. Поэтому мы выделили порядка полумиллиарда рублей из нашего бюджета. Мы планируем в будущем году на поддержку регионального парка АПП Ставрополья отправить еще 700 млн. на подключение инженерной инфраструктуры»,
– отметил глава региона, напомним про строительство самого крупного на юге России мясоперерабатывающего комплекса.

Поговорили и про дорожную инфраструктуру. Как подчеркнул Владимир Владимиров, в ближайшее время начнется строительство дорожных развязок на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кулакова и на Российском проспекте в Ставрополе. В ближайшей перспективе также строительство объезда вокруг Светлограда и железнодорожного переезда в городе Михайловске. Не обделят вниманием и долгожданную развязку возле Иноземцево. Этот проект обойдется краю примерно в 2,6 млрд. рублей.

Не обошли вниманием и вопросы спорта. Как подчеркнул глава региона, сейчас на строительство спортивной инфраструктуры краевое правительство направляет около миллиарда рублей, и планирует удвоить эту цифру.

«На ближайшую трехлетку мы запланировали построить 23 спортивных объекта. Должны пропагандировать через себя, через спорт, через достижения, через успехи. Илья Кутепов пришел – у нас появилось пять дополнительных спортивных школ по футболу»,
– отметил губернатор.

Обсуждались вопросы зарплат бюджетникам, реализация «мусорной реформы», борьба с незаконными карьерами, развитие отрасли здравоохранения, проведение студвесны, и наболевшая переполненность детских садов. Губернатор поделился, что в группе дошкольного учреждения, куда ходит его ребенок, 37-40 человек. Владимир Владимиров рассказал и о планируемом строительстве новых детских садов в самое ближайшее время.

В тот же день в краевом правительстве состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской печати. В мероприятии приняли участие представители СМИ. В своем обращении к виновникам торжества губернатор Ставрополья поздравил их с профессиональным праздником и подчеркнул, что труд журналиста – это большая ответственность:

«Через ваши глаза, ваши умы и души люди видят, что происходит в стране и в крае. И вы всегда должны быть начеку»,
– напутствовал губернатор.

Глава региона пожелал дальнейших творческих успехов и достойной отдачи от нелегкого труда журналиста, а также вручил благодарственные письма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2