Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Объем денежных переводов из России в Грузию вырос на 728 процентов

Обществo В мире
Объем денежных переводов из России в Грузию вырос на 728 процентов Фото: brobank.ru

В марте было переведено почти 224 млн долларов.

Объем денежных переводов, поступивших в Грузию из России, за последний год вырос на 728%. Это следует из данных Национального банка Грузии.

В марте текущего года из России в Грузию в качестве переводов поступило 223,6 миллионов долларов. По сравнению с мартом прошлого года объем это на 728 процентов больше. При этом количество денег, которые переведены из России, составляет 51% от общего объема денежных переводов, поступивших в Грузию.

В общей сложности в марте текущего года в Грузию из разных стран перевели 438,4 миллионов долларов. Это на 127,1% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Из России в Грузию за первые три месяца текущего года в качестве переводов поступило 678,5 миллионов долларов. это почти в десять раз больше, чем за первые три месяца прошлого года.

На втором месте по переводам в Грузию оказалась Италия, откуда поступил 121 миллион долларов. Третье место – у США, откуда было переведено 95 миллионов долларов.

Увеличение объема денежных переводов из России в Грузию повлиял на укрепление национальной валюты. Курс лари в марте прошлого года составлял 3,15 лари за доллар. В марте текущего года он достиг 2,52 лари за доллар.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2