Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Обозвавший жителей Северной Осетии «иранскими евреями» Маирбек Хасиев стал антигероем соцсетей

Обществo В регионе
Обозвавший жителей Северной Осетии «иранскими евреями» Маирбек Хасиев стал антигероем соцсетей

Пользователи активно негодуют по поводу в высшей степени некорректных высказываний патриарха клуба «Беркут» и лиги АСВ, который так и не извинился перед осетинами.

Напомним, что скандальная ситуация стала развиваться после того, как Майрбек Хасиев посоветовал осетинским бойцам «жить в своем придуманном мире». По данным газеты «Слово», спортсмены планировали выступить на состязаниях по смешанным единоборствам, которые были запланированы на 28 апреля. Однако бойцы «прислушались к своему народу и приняли решение сняться с ACB59», сообщают «Регионы».

Один из жителей Владикавказа в этой связи задает вопрос:

«Интересно, а в лицо он нашим ребятам говорил, что они представители ничтожного народа с выдуманной историей, которые «воровали историю, пока вайнахи воевали?».
«Пусть свои извинения и заявления оставит при себе. Слова уже сказаны, значит это у него внутри», - убеждена другая пользовательница.

Напомним, что после реплик главы АСВ, бойцы из РСО-А навестили Хасиева в Грозном. Тот сослался на некую имевшую место провокацию, приведшую к необдуманному высказыванию в адрес осетин. Но публичных извинений народу Северной Осетии так и не последовало.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2