Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Общественники Ставрополя заступились за велосипедистов

Обществo В регионе
Общественники Ставрополя заступились за велосипедистов Фото: stv24.tv
В столице края - мало велодорожек, и не создана инфраструктура для тех, кто катается на самокатах.

Краевая общественная организация «Наша инициатива» обратилась к спикеру Ставропольской городской думы Георгию Колягину с просьбой на ближайшем заседании комитета парламента по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству заслушать информацию мэрии о развитии велосипедной инфраструктуры в этом году и планах развития на 2020-й.

Как рассказал изданию «Кавказ Пост» руководитель организации «Наша инициатива» Александр Куриленко, активисты обратились в парламент потому, что постоянный контроль за деятельностью мэрии  - одна из главных задач народных избранников. Но такой актуальный  вопрос, как развитие велоинфраструктуры, депутаты никогда  не рассматривали отдельно.

«Между тем для многих горожан велосипед уже давно стал средством передвижения, - уточнил изданию «Кавказ Пост» Александр Куриленко. - Ко всему прочему, появилось немало людей, которые передвигаются на самокатах. Но самокатных дорожек в Ставрополе вообще нет. Велодорожки появились, но их очень мало, и проложены они не там, где просили большинство велосипедистов. К примеру, велодорожка на улице Космонавтов для многих горожан, передвигающихся на велосипедах, неактуальна, но ее сделали, видимо, учтя пожелания только  приближенных к мэрии общественников. А вот в густонаселенных районах Ставрополя такие дорожки все еще не появились. Подобное пренебрежение интересами горожан чревато ДТП и прочими проблемами. Для велосипедистов, пешеходов и автомобилистов должны быть созданы равные условия, исключающие конфликты и обеспечивающие их безопасное и комфортное сосуществование». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2