Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Общественников Сочи возмутила вырубка сосен на набережной

Обществo В регионе
Общественников Сочи возмутила вырубка сосен на набережной Фото: соцсети
Деревья снес арендатор территории.

Общественники Сочи пристально следят за сохранностью буквально каждого дерева на территории курорта. Недавно они устроили нешуточные разбирательства по поводу рубки сосен на верхней Приморской набережной. Об этом сообщает телеграм-канал «Любимый Сочи».

На место сноса деревьев прибыли общественники и представители администрации города. Выяснилось, что сосны вырубает арендатор территории, компания «Юниверсити Плаза». Однако это аварийные деревья, на ликвидацию которых есть разрешение федерального Росприроднадзора.

Общественникам объяснили, что на этом месте уже зафиксированы случаи падения старых деревьев. В том числе было такое, что сосны обрушивались на строения, которые расположены под ними. Общественники ознакомились с документами и убедились, что есть разрешение на вырубку 15 сосен. В общей сложности на террасе растет примерно 50 деревьев.

Представитель арендатора сообщил, что пока компания намерена снести только 4 сосны. Выбрали те деревья, которые сильно наклонены и могут упасть в любой момент. Остальные деревья попытаются сохранить. А вместо срубленных компания посадит новые.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2