Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Общественные наблюдатели в Нальчике не увидели проблем в СИЗО перед бунтом

Обществo В регионе
Общественные наблюдатели в Нальчике не увидели проблем в СИЗО перед бунтом
Представители ОНК утверждают, что жалоб за последнее время не было. Члены комиссии за последние полтора месяца дважды посещали СИЗО в столице КБР и не получали нареканий, отмечает «Кавказский Узел» со ссылкой на главу ОНК Заура Жемухова.

Люди только обращали внимание на психологическое давление и уровень медицинского обслуживания. А  в целом, уверяет Жемухов, бытовые условия в изоляторах КБР, «если не лучшие в России, то одни из лучших».

Погром в изоляторе произошел на фоне опасений местных правозащитников защищать арестантов, утверждает автор проекта по защите прав заключенных Gulagu.net Владимир Осечкин. Ране, 5 октября текущего года, прокуратура рассказала о беспорядках в карцере нальчикского СИЗО. По данным надзорного ведомства, осужденные и обвиняемые уничтожили имущество на 26 тысяч рублей. Эту ситуацию прокомментировал Владимир Осечкин. По его словам, недовольство заключенных понять нетрудно, но порча имущества – не панацея.

Столичным правозащитникам нет дела до обитателей СИЗО, добавил он, а «выступать против произвола силовиков просто опасно для жизни».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2