Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Обстановка по коронавирусу на Северном Кавказе остается тревожной

Обществo В регионе
Обстановка по коронавирусу на Северном Кавказе остается тревожной Фото: golosstepi.ru
Снова три человека скончались за сутки на Ставрополье.

Число жертв достигло 203 человек. За сутки зарегистрировано 135 новых случаев заражения. В СКФО край лидирует по этому показателю.

А вот общая смертность от ковида выше в Дагестане. Главврач Ногайской ЦРБ Фаризат  Межитова  заявила, ситуацию в районе по коронавирусной инфекции можно назвать критической.

За последнюю неделю выявлен 21 случай заболевших COVID-19, за весь период зарегистрировано 550 больных, из них подтвержденных 296, что в 3 раза превышает среднереспубликанский показатель.

Говоря об эпидемиологической ситуации в регионе министр отметил, что она по- прежнему остается достаточно напряженной. «Мы находимся в постоянной готовности. На сегодняшний день у нас в резерве имеется отдельный на 350 коек, на базе Республиканской клинической больницы №2», - сообщил глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов. Также он выразил надежду, что жители республики все-таки будут соблюдать рекомендации специалистов, в вопросах социальной дистанции и ношения масок.

По данным Роспотребнадзора в РСО-Алания на утро 19 августа  2020 зарегистрировано 4725 (+ 13 за сутки)  случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2