Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Обвиненного в мошенничестве бывшего вице-губернатора Ставрополья Петрашова отпустили в зале суда

Обществo В регионе
Обвиненного в мошенничестве бывшего вице-губернатора Ставрополья Петрашова отпустили в зале суда Фото: pxhere.com
Петрашова приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, но отпустили домой.

В Ленинском районном суде вынесли приговор по делу бывшего члена правительства Ставрополья Романа Петрашова, передаёт «Блокнот Ставрополь». Судили вице-губернатора Петрашова за мошенничество и вымогательство крупной суммы у компании. Его признали виновным, но отпустили домой прямо из зала суда.

События происходили в 2013 году. Тогда Петрашов работал на Ямале финансистом субподрядной организации ООО «УренгойСпецСтрой», которая выполняла вместе с ООО «АРГОС» строительно-монтажные работы на объекте Пякяхинского месторождения.

Подсудимый должен был отдать около 50% от прибыли Альви Аслаханову, однако денег Аслаханов не получил. При этом на разных заседаниях суд показания потерпевшей стороны менялись. Назывались суммы ущерба от 69 млн до 115 млн рублей.

После долгих судебных прений суд все же признал Петрашова виновным в совершении преступления — в мошенничестве и приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Однако суд зачел подсудимому срок пребывания в СИЗО из расчета полтора дня за один, что день в день совпало со сроком назначенного наказания.

Петрашова освободили из-под стражи прямо в зале суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2