Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Объявить бойкот ТЦ предлагают активисты в Сочи

Обществo В регионе
Объявить бойкот ТЦ предлагают активисты в Сочи
Призыв связан с привлечением внимания к трагедии, произошедшей в Кемерово.

В социальных сетях и различных менеджерах жителям разных городов отправляют сообщения с призывом начать бойкот в отношении торговых центров. Многие из жителей Сочи получили подобные СМС и намерены 31 марта осуществить задуманное. Цель акции – привлечь внимание к добросовестной организации безопасности в торговых центрах, чтобы люди, пришедшие за покупками или отдохнуть вместе со своими семьями, не беспокоились о сохранении здоровья или жизней.

Инициаторы задают вполне логичные вопросы – а соответствуют ли ТЦ необходимым нормам безопасности? Не перекрыты ли запасные выходы? Качественная ли сигнализация установлена в местах с большой проходимостью людей? Гарантирует ли руководство ТЦ безопасность посетителей и оборудованы ли помещения системами пожаротушения? 

"Мы требуем, чтобы хозяева ТЦ в Сочи отчитались перед нами, людьми, о безопасности. Пусть открыто покажут свою готовность", - приводит строки из обращения информагентство «Макс Портал». 

Напомним, что президент Владимир Путин назвал главными причинами произошедшей в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово трагедии халатность и разгильдяйство ответственных лиц.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2