Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Очень страшная картина: число заболевших коронавирусом на Ставрополье растет

Обществo В регионе
Очень страшная картина: число заболевших коронавирусом на Ставрополье растет Фото: стопкоронавирус рф
Цветной график размещен на ресурсе Стопкоронавирус.рф по данным Университета Джонса Хопкинса.

Невооруженным взглядом видно, что по числу заболевших в сутки в регионе идет постоянный прирост. Если не по экспоненте, то очень  уверенный рост. В начале сентября – 129 заболевших в сутки, в двадцатых числах – 146. 127, 129, 133 – тенденция очевидна.

Весной, когда такие цифры были еще далеки, в крае действовал режим самоизоляции, не разрешалось посещать храмы и кладбища, ходить на работу и гулять в парках. А сейчас, когда в день в среднем стабильно умирает 3 человека с ковидом, Ставрополь готовится пышно отпраздновать  День города и края. Спортивные мероприятия для болельщиков закрыты, к примеру, матчи женской гандбольной команды «Ставрополье» в Супелиге Париматч. А на концерт «ЛофтФест» на Александровскую площадь мэрия Ставрополя приглашает всех желающих.

Рынки и супермаркеты, общественный транспорт кишат людьми без масок, и так было с первого дня пандемии, а кафе до сих пор работают «на вынос». О кинотеатрах речи вообще нет. Похоже на двойные стандарты? Весьма. Можно допустить, что резерв коечного фонда в регионе позволяет не паниковать на фоне роста заболеваемости ковидом, не поднимать тему введения ограничений второй волны. Понятно, что всем нам просто приходится учиться жить в условиях коронавируса, другого пути нет, но тогда логично было бы открыть все, а не действовать столь странными выборочными мерами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2