Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Один из лучших центров дзюдо в России появится в Грозном

Обществo В регионе
Один из лучших центров дзюдо в России появится в Грозном Фото: Сергей Снегов/ТАСС

Будущий Олимпийский центр будет носить имя Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Под его строительство сегодня заложили капсулу, а глава ЧР на официальной церемонии заверил, что этот комплекс будет одним из лучших в стране и соответствовать всем мировым стандартам, в нём создадут все условия для спортсменов. Рамзан Кадыров уже сейчас призвал дзюдоистов усиленно заниматься, улучшать свою физическую форму и спортивные показатели.

Р.А. Кадыров: «Мы гордимся нашим клубом «Эдельвейс», победившем в Клубном чемпионате России по дзюдо. Однако нельзя останавливаться на достигнутом. Надо усиленно трудиться».

В Олимпийском центре дзюдо им. В. В. Путина будут созданы все условия для спортсменов, включая тренировочные залы, бассейны, парилки. При центре откроют и гостиницу на 100 мест, а также зал для соревнований на несколько тысяч человек. В нем смогут проводить сборы дзюдоисты-спортсмены не только из Чеченской республики, но и из других регионов.

Напомним, Президент России Владимир Путин является дзюдоистом. Он занимается самбо и дзюдо с 11 лет. По его собственному признанию, серьёзно увлёкся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки. В сентябре 2006 года Путин стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почётный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин. Глава государства является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо и мастером спорта, имеет чёрный пояс по каратэ.

В.В. Путин: «Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2