Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Одни из самых дорогих нянь в стране работают в Ставрополе

Обществo В регионе
Одни из самых дорогих нянь в стране работают в Ставрополе
Дороже всего родителям обойдутся суточные няни.

Ставрополь, 27 сентября. /Кавказ Пост/  Сервис объявлений Юла провел анализ предложений об услугах нянь в разных регионах страны. Оказалось, в Ставрополе няни одни из самых дорогих в стране. За один час работы придется заплатить 180 рублей. Это почти в полтора раза дороже, чем в городе с самыми низкими ценами на услуги нянь.

По данным сервиса, дешевле всего услуги няни оказались в Воронеже, оплата за 1 час работы в среднем 130 рублей, Челябинске - 135 рублей и Волгограде - 140 рублей. Больше всего придется потратиться родителям из Москвы, Хабаровска где средняя оплата за час - 260 рублей и Липецка - 270 рублей.

В Ставрополе родителям дороже всего обойдутся суточные няни. В среднем такая услуга составляет 825 рублей за час.
Также имеются предложения вечерней няни - 300 рублей. Из всего ряда предложенных  услуг, самыми дорогостоящими являются няни со знанием английского языка. Их средняя стоимость в Ставрополе — 175 рублей за час работы. Экономнее всего родителям обойдутся услуги няни с проживанием — в среднем 100 рублей в час.

В Ставрополе большим спросом пользуются предложения дневных и сопровождающих нянь.
 
«Цены на рынке чаще всего формируют сами родители: по крайней мере — локально, в пределах своих районов и городов. Няни, ощущая свою необходимость, постепенно повышают расценки. А многие родители идут навстречу. Ждать стабилизации или даже снижения цен на услуги нянь стоит разве что к 2021 году, когда, по обещаниям правительства, будет ликвидирована очередь в ясли для детей до 3 лет», - поделилась мнением главный редактор проекта «Дети Mail.Ru» Ольга Чернова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2